Джаз-Фанк





Джаз-фанк воплощает в себе эмоции, энергию и экспрессию. Данный стиль объединяет несколько танцевальных направлений и ничем не ограничивает полет фантазии танцоров. В джаз-фанке, обожаемом молодежью, чередуется резкость и плавность.Ключевые движения джаз-фанка – волны, скольжения по полу, простые перешагивания и импульсы, идущие от плеч, бедер или локтей. В этом танце доминируют мелкие плавные движения, переходящие друг в друга. Каждый танцор, осваивающий джаз-фанк, может использовать различные авторские «фишки».

Об истории джаз-фанка
Это направление возникло не так давно: всего пару десятков лет назад в Соединенных штатах Америки знаменитый американский хореограф Бобби Ньюбери, работавший в то время со звездами американской эстрады, решил соединить разные стили в один оригинальный стиль. Так и появилось новое, ни на что не похожее направление танца, сочетающее в себе как резкие, активные элементы джаза и хип-хопа, так и нежные, плавные движения стрип-пластики и хореографии.
Этот дерзкий, местами вызывающий, невероятно эмоциональный, манерный и очень красивый стиль появился и в отечественной эстраде: сегодня можно видеть сотни клипов российских исполнителей, в которых присутствует данное направление. Вот почему в наши дни эпатажный, ни на что не похожий джаз-фанк – это одно из самых популярных танцевальных направлений, которому хотят обучиться тысячи девушек и молодых людей.

Какие стили присутствуют в джаз-фанк?
Джаз-фанк – танец, сочетающий в себе такие направления, как: 

вакинг (waacking) – непрерывные движения, махи руками; стрип-пластика (strip dance) – мягкие, пластичные, сексуальные движения; хип-хоп (hip-hop)– смесь позитива, задора, энергии;
эстрадная хореография – танец-шоу;
активные, ролевые движения;
джазовая хореография – импровизация, акробатические этюды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий